Программа центра

Программа нашего Центра является духовно ориентированной. Программа является религиозно — направленной и рассчитана на людей православного вероисповедания или сочувствующих и стремящихся познать Истину святого Православия и с Божией помощью преодолеть свой греховный недуг.
Программа нашего Центра — это основанная на христианском вероучении система реабилитации алко — и наркозависимых в церковной общине. Программа фиксирует и развивает успешный многолетний опыт ряда православных приходов. Выход зависимого человека в устойчивую ремиссию по окончании реабилитационного процесса, восстановление его социального статуса не рассматривается Церковью в качестве единственной цели. Конечной целью для Церкви является приготовление людей к вечной жизни, к которой Бог призывает всех. Для попавшего в наркотический и алкогольный плен человека, отозвавшегося на призыв Спасителя, преодоление зависимости становится необходимым шагом на пути спасения.
Церковная реабилитация предполагает участие в ней так же и специалистов: наркологов, медиков, , психологов, социальных работников. Для решения проблемы зависимости человеку мало просто перестать употреблять психоактивные вещества — ему нужно научиться сохранять трезвость, обрести веру, стать полноценным членом семьи и общества, восстановить здоровье, изменить мировоззрение.
Основной период реабилитации целесообразно осуществлять в церковных организациях, расположенных на значительном удалении от крупных городов. Период реабилитации — 12 — 18 месяцев.
Программа центра основана на методологии церковной реабилитации и ресоциализации алко — и наркозависимых:
34668126370d02d9548a0f6438437894