Реабилитационная община

01
Православная реабилитационная община для зависимых во имя святого праведного Иоанна Русского, 80 км. от Калининграда (поселок Холмогорье).

Нашей реабилитационной общине более 10 лет. С Божией помощью многие наши выпускники сегодня в полном здравии. «Что не может человекто может Бог

Реабилитационная община работает на пожертвования частных и юридических лиц. Реабилитация для зависимых — бесплатная.  Просим рассмотреть возможность помощи нашему Центру. См. кнопку «Пожертвование» на нашем сайте.
Телефон для связи: 8-911- 073-68-34.

Мы действуем при Калининградской епархии, с благословления Святейшего Патриарха Кирилла (еще в бытность митрополитом Смоленским и Калининградским, Владыка побывал в нашей Общине и благословил создание Общины и монастыря на этом красивейшем месте) и епископа Балтийского Серафима. Окормляет нашу общину и оказывает большую помощь иерей Сергий Василевский (телефон 8 911 485-70-49).

Община является группой лиц, добровольно объединившихся в общину для духовно-психологической и социально-трудовой реабилитации последствий психоактивных Веществ (ПАВ).

Грех и греховный образ жизни являются основной причиной развития зависимости человека от наркотиков и добровольного рабства им. Поэтому главным в реабилитации и освобождении от наркотической и алкогольной зависимости является изменение образа жизни с греховного на жизнь духовную с верой в Бога и активное восстановление в себе Образа Божия.

Без веры в Бога и соблюдения Закона Божия, невозможно избавиться от наркозависимости, алкоголизма и других грехов и страстей,  поэтому каждый член общины должен осознавать важность приобщения к вере в Бога, воцерковления, осознающего изменение греховного образа жизни и начала жизни в Боге и с Богом, соблюдая Закон Божий.

Основой духовно-психологической реабилитации является: МОЛИТВА — общая и частная, присутствие и участие в богослужении и Таинствах Церкви, послушание священноначалию и администрации Реабилитационного Центра, несение трудового послушания, участие в религиозных, трудовых и иных мероприятиях Общины, обязательное участие в евангелизации (изучении Закона Божия).

...Тем, кто хочет пройти реабилитацию в центрах при церквях и храмах, прежде всего стоит четко понимать: это не секты, никто насильно вас заставлять лечиться не будет. По словам многих батюшек, руководителей центров, как ни банально, главное здесь- элементарное желание вылечиться и вера в себя. Особое внимание обращают батюшки на родных и близких наркозависимых: в большинстве случаев именно от поддержки родственников зависит, справится человек с лечением и послушанием (а это неотъемлемая составляющая лечения) в центре или нет. «И главное — не бойтесь звонить нам, если вы или ваши родные оказались в трудной жизненной ситуации, связанной с алко или нарко зависимостью. Мы ответим на все ваши вопросы и проконсультируем», — говорят руководители центров…

Большие планы по развитию Реабилитационной общины.
Планируем ремонт, развитие хозяйства, обновленную программу реабилитации.

Телефон для связи: 8-911- 073-68-34.

Средства, необходимые для работы и развития Общины:

Хутор (затраты)

Наш Храм

Наш Домовой Храм

Отец Сергий Василевский

Наш Храм. Икона Божией Матери "Неупиваяемая Чаша".

Наш Храм. Икона Божией Матери «Неупиваяемая Чаша».

Наш Храм. Икона Иоанна Русского.