Галерея

Празднование 25-летия со дня прославления праведного Иоанна Кронштадтского — святого покровителя Общества трезвости.

Сегодня, 14 июня, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского собрались вместе для п_IGP4601 — копияразднования  этого события участники общества трезвости «Трезвение», епархиального реабилитационного центра, сотрудники и пациенты отделения медицинской реабилитации  Калининградского наркологического диспансера. Собрались неслучайно, ведь святой Иоанн Кронштадтский – небесный покровитель нашего Общества трезвости  и епархиального реабилитационного центра. К нему обращаются в молитве люди, страждущие недугами наркомании и алкоголизма и их родные.

Отметить памятную дату единодушно решили в храме прп. Сергия Радонежского в п.Рыбачьем, где служит духовник общества иерей Сергий Василевский. Около  пятидесяти  человек — гостей из Калининграда, приняли участие в Божественной Литургии, многие причастились святых Христовых Тайн. После богослужения заботливые хозяева-прихожане храма  пригласили всех на праздничную  трапезу. За теплой беседой незаметно пролетело время, рассеялись тучи, с утра закрывавшие небо, и выглянуло долгожданное солнце.  Автобус с паломниками отIMG_4495 — копияправился дальше, вглубь Куршской  косы, где всех ждала пешая прогулка на дюну Эфа. Здесь, на самой высокой точке косы, открывается прекрасный вид, которым все смогли вдоволь полюбоваться. Ну, и конечно, не обошлось без
прогулки по морю. Самые смелые отважились искупаться, после чего все желающие смогли принять участие  в спортивных играх.

Возвращались домой хоть и уставшие, но с необыкновенным чувством радости на сердце. От ощущения единства, взаимопонимания и поддержки. Мы не чужие друг другу. Объединенные общей бедой, но и общей надеждой — на милость Божию, мы живем, верим и любим. И готовы помогать таким же, как мы.

_IGP4536Телефон доверия общества трезвости

52-48-58